Soil Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние животные: проблемы, мифы, неадекват...

Участников: 2

Перейти вниз

Домашние животные: проблемы, мифы, неадекват... Empty Re: Домашние животные: проблемы, мифы, неадекват...

Сообщение автор Андрей Пн Мар 28, 2011 9:13 pm

Я вроде не говорил что мы собаку завели 2 недели назад? Точнее не мы, а супруга завела, ну а я чего, не скандалить же. Говорю: мы вместо того чтобы кормить и уделять внимание этим собакам/котам/попугаям (попугай слава Богу прожил недолго, улетел и был съеден воронами в мартовском лесу), могли бы уделять внимание еще одному человеческому ребенку. Она говорит "Да подожди ты...". Видимо, неуверенность в завтрашнем дне.

Я лично против любых зверей дома, за исключением съедобных, ни хрена они человеческим детям не дают, а только подменяют настоящих братьев/сестер, эдакие суррогаты. Ребенку-то нравится кота мучить и с собакой играть, но я в детстве например не имел передышки от занятий с младшими братом и сестрой, и уверен что никакие собаки их бы не заменили. Не заменили по каким параметрам? По пользе, которую я косвенно принёс обществу. А уделение внимания собакам это 100% мезантропия.

Кстати, сравнить собаку с котом: последний требует внимания и вызывает напряжения примерно раз в 15-20 меньше, чем собака (отсутствие воя и скулежа, постоянной вони и ориентация на горшок с 1-го месяца жизни, а не с 3-12-120 месяцев).
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 45
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные: проблемы, мифы, неадекват... Empty Re: Домашние животные: проблемы, мифы, неадекват...

Сообщение автор gyurza2000 Пн Мар 28, 2011 10:29 pm

Я всю жизнь прожил с котами (2-3морды) но при этом у меня была сестра Smile

Я считаю что животные дают много положительных эмоций (коты), любви к природе, братьям "меньшим", чувство ответственности и т.д. и т.п., Андрей скажет что всё это даёт и наличие брата/сестры, и будет прав, НО, я люблю котовSmile
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения