Soil Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

анти(кому что больше НЕ нравится) фотки

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

анти(кому что больше НЕ нравится) фотки - Страница 2 Empty Re: анти(кому что больше НЕ нравится) фотки

Сообщение автор Андрей Чт Фев 18, 2010 4:04 pm

Я думал купить нетбук с линуксом, типа это дешевле, однако как оказалось теперь разницы почти нет - Микрософт надавил на производителей нетбуков. Есть мнение что линукс и его приложения типа легче и быстрее виндоус, но например по моим замерам на рабочем компе, приложения OpenOffice 3.0 типа swriter и scalc (установили в рамках цивилизованного отказа от пиратского ПО) открываются в 2,5 раза медленнее MS Word и Excel'97, плюс глюки, я замучился и тайно юзаю старый MS Office, который не снесли.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 45
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

анти(кому что больше НЕ нравится) фотки - Страница 2 Empty Re: анти(кому что больше НЕ нравится) фотки

Сообщение автор gyurza2000 Чт Фев 18, 2010 6:29 pm

OpenOffice 3.0 - приложение тесно завязанное на Java - отсюда и тормоза. К тому же, это приложение не родное для виндов, как следствие - тормоза и глюки, это приложение за уши притянули в винду
Приложения линуксовские они...да бля, долго это всё жевать можно. Это ДРУГАЯ философия. Если кратко, то, НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, для домашнего МУЛЬТИМЕДИЙНОГО пользования без дополнительного гемора - винда, без альтернатив. Для офиса - можно и линукс - достаточно и стабильно, для серверов и станций с повышенной производительностью и надёжностью - BSD или Linux
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

анти(кому что больше НЕ нравится) фотки - Страница 2 Empty Re: анти(кому что больше НЕ нравится) фотки

Сообщение автор Андрей Чт Фев 18, 2010 6:53 pm

Никогда в жизни не куплю платную ОС, лучше уйду в лес и буду без компьютера, вот и вся философия. Свой последний компьютер я покупал с PC-DOS и дальше ставил что друзья дадут Smile, тогда был выбор и компьютер с виндой стоил на 3000 дороже, а сейчас к примеру нетбук без полноценной ОС вообще не купить, как я понимаю.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 45
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения