Soil Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соя: интенсивная технология или вредительство?

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Вт Мар 09, 2010 9:39 pm

Качаем книгу "Семена разрушения", формат .doc, легкая

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Вт Мар 09, 2010 9:54 pm

gyurza2000 пишет:Херня всё. НЕ ВЕРЮ!!!
ГМО, не ГМО...в желудке под влиянием ферментов всё расщепляется на составные элементы - белки жиры углеводы, хромосомы(а следовательно и гены) тоже расщепляются, перед тем как поступить в кровь и начать своё путешествие по телу, даже если что то попадает в кровь в виде целого ГЕНА, то через клеточную мембрану чужой ген может пройти только если будет впрыснут вирусом (у мембавны свои защитные механизмы), но даже если ген попадёт внутрь клетки то как он начнёт синтезировать белок???Как он будет передаваться из поколения в поколение?Для этого ему надо встроиться в геном (а кто его туда пустит?)

короче...очень много ЕСЛИ и защитных механизмов от чужеродной DNA

А вы задумайтесь, сколько чужой ДНК мы вдыхаем за день например с воздухом ? И что, много у нас мутантов по этой причине бегает?

Бля... Да ты как ребенок, как биофакер юный, кроме школьной программы нихрена не знаем. Слово в слово пишешь как школьники - защитники ГМО.
Книжку я привел, полезная, но я например уже более года участвую в форумах по ГМО а ее только сегодня читать начал.
К чему мы пришли на форумах.
Еще в 2004 году в русскоязычной научно-популярной литературе (А.П.Ермишин) был с восторгом описан механизм использования ГМ-растений в качестве оральных контрацептивов. Встроенные в геном растения гены кодируют белки-антигены половых клеток человека, которые, внимание, не расщепляются в кишечнике, а всасываются в кровь целиком (механизмы - пиноцитоз, трансцитоз и другие). На этом же основан метод использования ГМ-растений в качестве съедобных вакцин - белок-антиген из ГМ-растения всасывается в кровь; возможна также иммунизация в слизистой кишечника, но именно нерасщепленным белком. Белок вообще щепится не так уж быстро и не все молекулы сразу, ну а прионоподобные - вообще понятно. Весь восторг в том, что при анализе продукта на наличие измененных генов (методом ПЦР) возможно определить только те участки, о которых заявил разработчик, и невозможно определить никакие другие. Определить же в "бульоне" те или иные белки, антигены они или нет - тем более невозможно. Таким образом, разработчик семян, точнее владеющий им дядя, может невозбранно кормить контрацептивами население.
А рога вырасти конечно и без ГМО могут.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Вт Мар 09, 2010 9:54 pm

читаем...только кажется мне, что это будет что то типа сионских мудрецов и теории заговораSmile...но почитаю конечно
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Вт Мар 09, 2010 9:59 pm

вакханалия всё какая то, глобализация, ГМО, нанотехнологии, инновации...
а определить только то что заявлено это любым методом так делается, ни один прибор не станет искать то, не знаю чтоSmile

ладно, читаем
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Вт Мар 09, 2010 10:03 pm

абзац первый:
Последствия для здоровья населения ошеломительны, как заметно по распространению за прошлые десять или более лет эпидемического ожирения и болезней в Америке
Почему это увязывается???Двигаться больше надо и еду сбалансированную кушать, почему сразу ГМО виноваты и агрокорпорации?Не надо с больной головы на здоровую валить. Модно ГМО хаять просто
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Вт Мар 09, 2010 10:11 pm

gyurza2000 пишет:
Почему это увязывается???Двигаться больше надо и еду сбалансированную кушать, почему сразу ГМО виноваты и агрокорпорации?Не надо с больной головы на здоровую валить. Модно ГМО хаять просто
Ты читай классику этого форума, Сандру читай об Америке, она же ясно пишет о своих ощущениях и изменении морфологических признаков организма от американской еды.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Вт Мар 09, 2010 10:18 pm

предвзятое отношение Smile ИМХО...сейчас меня поразит смертоносный луч словесного поноса и говен в мой адресSmile
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Вт Мар 09, 2010 10:30 pm

Какое предвзятое, ты сам поезжай в Нью-Йорк и похавай там из супермаркета, через полгода посмотрим на тебя. Как дебил будешь по утрам бегать чтобы жир растрясти, внешние половые признаки уменьшатся. Спорим на ящик ГМ-пива.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Ср Мар 10, 2010 2:12 am

Smile, да я и так как дебилSmile...не поеду я в NY, я доверяю мнению Sandrы Smile
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Ср Мар 10, 2010 1:43 pm

gyurza2000 пишет:Smile, да я и так как дебилSmile
О, как самокритично. Зато в армию не возьмут.
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Ср Мар 10, 2010 3:39 pm

Я вчера для другого форума формулировал-резюмировал по итогам обсуждения, почему я против ГМО, а сюда скопирую:

"1) внедрение ГМО в сельскохозяйственное производство не является однозначно экономически выгодным и однозначно неприемлемо при низком уровне культуры земледелия и наличии потенциала экстенсивного развития с/х, т.е. для условий РФ;
2) изменения генов, произведенные, но официально не заявленные разработчиком, не могут быть обнаружены при анализе методом ПЦР, таким образом использование ГМ-растений в качестве "оральных контрацептивов" и "съедобных вакцин" не может контролироваться независимыми исследователями и общественностью.

В принципе я убежден, что для меня как обычного гражданина РФ ГМО не несут по крайней мере никакой пользы"
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Чт Мар 11, 2010 7:27 pm

насчёт отсутствия пользы согласен...хотя...можно туда вставить гены синтезирующие какие нибудь незаменимые аминокислоты, по-моему полезно было быSmile
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор Андрей Пт Дек 17, 2010 7:19 pm

gyurza2000 пишет:можно туда вставить гены синтезирующие какие нибудь незаменимые аминокислоты, по-моему полезно было быSmile
мясца пожрать не дешевле? Рыбки, там, молочка?
Андрей
Андрей
Profi
Profi

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 46
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соя: интенсивная технология или вредительство? - Страница 2 Empty Re: Соя: интенсивная технология или вредительство?

Сообщение автор gyurza2000 Сб Дек 18, 2010 6:12 am

о, да, даже спорить не о чем, ясен пень что мясо рыба и молочко ничем не заменитьSmile
gyurza2000
gyurza2000
Admin

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 46
Откуда : SPb

http://www.adios.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения